shopping-bag 0
Items : 0
Subtotal : R$0,00
View Cart Check Out

Torneios Pré Temporada – Torneio 3

1ª Edição de torneios pré temporada do Novo Craque Digital.

1ª Temporada

Regulamento:

– 60 clubes divididos em 3 categorias separados por divisões.
Torneio 1: Times das Séries A e B
Torneio 2: Times das Séries C e D
Torneio 3: Times das Séries E e F

– Os torneios serão disputados no formato mata-mata, 20 clubes sendo os 8 ultimos por ordem de reputação de seus técnicos iniciarão a primeira fase.
Após essa primeira fase, os 4 vencedores dos primeiros jogos se juntarão aos 12 que ja estarão classificados pra fase seguinte.
Todas as fases exceto a final, serão definidas por sorteio.

– Todos os técnicos dos times envolvidos deverão mostrar interesse e acompanhar os calendarios dos jogos chamando seus adversarios para a realização das partidas dentro do prazo estipulado pela Federação. O descumprimento do convite pra jogo será considerado descaso e o técnico em questão será eliminado por WO.

– Não é necessário o video de exame antidoping.

– É extremamente proibido usar jogadores que não estiverem nos elencos do site, essa fiscalização deverá ser feita pelos técnicos, que ao encontrarem irregularidade deverão colher provas e mandar a federação pedindo a eliminação do infrator.

– Todos os ténicos deverão colher provas da realização das partidas, sendo uma foto de cada resultado de jogo enviada pro Admin Brenke (Mainz 05)


Torneio 3

Primeira fase (12/08 // 13/08)


Jogo 1

Besiktas       0   X   0       Galatasaray
Galatasaray       0  X 0(1)     Besiktas


Jogo 2

Swansea City     0     X      2    Fenerbahçe
Fenerbahçe    2     X     0     Swansea City


Jogo 3

Portsmouth   6     X     2     Stoke City
Stoke City    2     X    3     Portsmouth


Jogo 4

Wolfsburg     0     X     3     Liege
Liege    4     X     1     Wolfsburg

 

Oitavas de finais (17/08 // 18/08)


Jogo 1

Mainz 05    3      X     2     Besiktas
Besiktas    2    X     5     Mainz 05


Jogo 2

Nice    1      X     1     Anderlecht
Anderlecht    2    X     0     Nice


Jogo 3

Fenerbahçe    0      X      2    Atalanta 
Atalanta    2    X     0     Fenerbahçe 


Jogo 4

La Coruña     0     X     2     Portsmouth
Portsmouth   2     X     0     La Coruña

 

Jogo 5

West Ham    5      X     4     Crystal Palace
Crystal Palace   8    X    1      West Ham


Jogo 6

Genoa     1     X     1     Ajax
Ajax    4     X     0     Genoa


Jogo 7

Watford     2     X     2     Newcastle
Newcastle    3     X     2     Watford


Jogo 8

Sampdoria    0      X     2     Liege
Liege    2     X     0     Sampdoria

 

 

Quartas de finais (21/08 // 23/08)


Jogo 1

Mainz 05     3     X     3     Anderlecht
Anderlecht    1    X     6     Mainz 05


Jogo 2

Atalanta    0    X    0   Portsmouth (wo duplo)
Portsmouth   0    X     0   Atalanta (wo duplo)


Jogo 3

Crystal Palace    5    X    2    Ajax
Ajax   0     X    2    Crystal Palace


Jogo 4

Newcastle    0    X    0    Liege (wo duplo)
Liege    0    X   0     Newcastle (wo duplo)


Semi finais (24/08 // 25/08)

 


Jogo 1

Mainz 05 classificado para a final


Jogo 2

Crystal Palace classificado para a final

 

Leave a Reply