shopping-bag 0
Items : 0
Subtotal : R$0,00
View Cart Check Out

Torneios Pré Temporada – Torneio 2

1ª Edição de torneios pré temporada do Novo Craque Digital.

1ª Temporada

Regulamento:

– 60 clubes divididos em 3 categorias separados por divisões.
Torneio 1: Times das Séries A e B
Torneio 2: Times das Séries C e D
Torneio 3: Times das Séries E e F

– Os torneios serão disputados no formato mata-mata, 20 clubes sendo os 8 ultimos por ordem de reputação de seus técnicos iniciarão a primeira fase.
Após essa primeira fase, os 4 vencedores dos primeiros jogos se juntarão aos 12 que ja estarão classificados pra fase seguinte.
Todas as fases exceto a final, serão definidas por sorteio.

– Todos os técnicos dos times envolvidos deverão mostrar interesse e acompanhar os calendarios dos jogos chamando seus adversarios para a realização das partidas dentro do prazo estipulado pela Federação. O descumprimento do convite pra jogo será considerado descaso e o técnico em questão será eliminado por WO.

– Não é necessário o video de exame antidoping.

– É extremamente proibido usar jogadores que não estiverem nos elencos do site, essa fiscalização deverá ser feita pelos técnicos, que ao encontrarem irregularidade deverão colher provas e mandar a federação pedindo a eliminação do infrator.

– Todos os ténicos deverão colher provas da realização das partidas, sendo uma foto de cada resultado de jogo enviada pro Admin Brenke (Mainz 05)


Torneio 2

Primeira fase (12/08 // 13/08)


Jogo 1

Torino    2      X     0     Lazio
Lazio     0     X     2     Torino


Jogo 2

Leverkusen     2     X     0     Schalke 04
Schalke 04    0     X      2    Leverkusen


Jogo 3

RB Leipzig     0     X     6     Valencia
Valencia    3     X     5     RB Leipzig


Jogo 4

Celtic     3     X     2     Fiorentina
Fiorentina    2     X     4     Celtic

 

Oitavas de finais (17/08 // 20/08)


Jogo 1

Everton     3     X      2    Torino
Torino    3    X     3     Everton


Jogo 2

Celtic    0      X      2    Sporting
Sporting    2     X     0     Celtic


Jogo 3

Malaga    2      X      0    Milan
Milan    0      X     2     Malaga


Jogo 4

Lyon    3      X    3     Leicester
Leicester    1     X     2     Lyon

 

Jogo 5

Marseille    2      X     0     Bournemouth 
Bournemouth   0     X     2     Marseille 


Jogo 6

Fulham     1     X     1     Southampton
Southampton    2     X      2    Fulham


Jogo 7

Valencia    2      X     0     Leeds
Leeds    0      X     2     Valencia


Jogo 8

Shakhtar     3     X     1     Leverkusen
Leverkusen    0     X    2      Shakhtar

 


Quartas de finais (21/08 // 23/08)


Jogo 1

Everton      0    X      2    Sporting
Sporting     9    X     3     Everton


Jogo 2

Malaga   4     X    4    Lyon
Lyon    0    X    3    Malaga


Jogo 3

Marseille    5    X     0   Fulham
Fulham   2     X    1    Marseille


Jogo 4

Valencia    3    X    2    Shakhtar
Shakhtar    0    X    2    Valencia


Semi finais (24/08 // 25/08)

 


Jogo 1

Sporting         X          Málaga
Málaga       X          Sporting  


Jogo 2

Marseille          X          Valência
Valência        X             Marseille

Leave a Reply