botao manager

Torneio Oficial – Copa Chapecoense

Torneio que vai reunir vários times, que não estão participando das outras duas copas.

O formato do torneio vai depender do tanto de inscrito que houver.

Para se inscrever é só comentar abaixo. Prazo máximo para inscrição é 9/12 às 20:00.

 

15 pts reputação para o campeão
10 pts para o vice.
5 pts para o terceiro.

 

ARTILHARIA CLIQUE AQUI!

 


1ª Copa Chapecoense Craque Digital

1ª Rodada – Grupo A
Data: 11/12//13/12


(Ida)      A. Madrid    3 x 2    Sporting
(Volta)  Sporting    0 x 1    A. Madrid

(Ida)      Aston Villa    2 x 0    Villarreal*
(Volta)  Villarreal    2 x 3    Aston Villa


2ª Rodada – Grupo A
Data: 13/12//15/12


(Ida)      Aston Villa    2 x 2    A. Madrid
(Volta)  A. Madrid    1 x 2    Aston Villa

(Ida)      Sporting    2 x 0    Villarreal*
(Volta)  *Villarreal    0 x 2    Sporting


3ª Rodada – Grupo A
Data: 15/12//17/12


(Ida)      *Villarreal    0 x 2    A. Madrid
(Volta)  A. Madrid    2 x 0    Villarreal*

(Ida)      Sporting    2 x 0    Aston Villa*
(Volta)  *Aston Villa    0 x 2    Sporting


1ª Rodada – Grupo B
Data: 11/12//13/12


(Ida)      Monaco    1 x 1    Chelsea
(Volta)  Chelsea    2 x 0    Monaco

(Ida)      Udinese    2 x 0    Sevilla
(Volta)  Sevilla   0 x 1    Udinese


2ª Rodada – Grupo B
Data: 13/12//15/12


(Ida)      Sevilla    1 x 1    Chelsea
(Volta)  Chelsea    2 x 0    Sevilla

(Ida)      Udinese    3 x 0    Monaco
(Volta)  Monaco    1 x 6    Udinese


3ª Rodada – Grupo B
Data: 15/12//17/12


(Ida)      *Udinese    0 x 0    Chelsea*
(Volta)  *Chelsea    0 x 0    Udinese*

(Ida)      *Sevilla    0 x 2    Monaco
(Volta)  Monaco    2 x 0    Sevilla*


1ª Rodada – Grupo C
Data: 11/12//13/12


(Ida)      Lyon    1 x 2    Inter de Milão
(Volta)  Inter de Milão    2 x 2    Lyon

(Ida)      CSKA    2 x 0    Valencia
(Volta)  Valencia    0 x 0    CSKA


2ª Rodada – Grupo C
Data: 13/12//15/12


(Ida)      Valencia    1 x 3    Inter de Milão
(Volta)  Inter de Milão    3 x 0    Valencia

(Ida)      CSKA    3 x 1    Lyon
(Volta)  Lyon    1 x 1    CSKA


3ª Rodada – Grupo C
Data: 15/12//17/12


(Ida)      CSKA    0 x 1    Inter de Milão
(Volta)  Inter de Milão    3 x 2    CSKA

(Ida)      *Valencia    0 x 0    Lyon*
(Volta)  *Lyon    0 x 0    Valencia*


1ª Rodada – Grupo D
Data: 11/12//13/12


(Ida)      M. United    1 x 1    Dortmund
(Volta)  Dortmund    4 x 1    M. United

(Ida)      Bor. M’Gladbach    0 x 0    Schalke 04
(Volta)  Schalke 04   2 x 0    Bor. M’Gladbach


2ª Rodada – Grupo D
Data: 13/12//15/12


(Ida)      Schalke 04    0 x 3    Dortmund
(Volta)  Dortmund    1 x 0    Schalke 04

(Ida)     Bor. M’Gladbach    1 x 0    M. United
(Volta)  M. United    1 x 1    Bor. M’Gladbach


3ª Rodada – Grupo D
Data: 15/12//17/12


(Ida)     Bor. M’Gladbach    2 x 1    Dortmund
(Volta)  Dortmund    1 x 1    Bor. M’Gladbach

(Ida)      Schalke 04    1 x 3    M. United
(Volta)  M. United    2 x 1    Schalke 04


1ª Rodada – Grupo E
Data: 11/12//13/12


(Ida)      *Milan    0 x 0    M. City*
(Volta)  *M. City    0 x 0    Milan*

(Ida)      Hoffenheim    1 x 1    Leicester
(Volta)  Leicester    0 x 4    Hoffenheim


2ª Rodada – Grupo E
Data: 13/12//15/12


(Ida)      Leicester    2 x 0    M. City*
(Volta)  *M. City    0 x 2    Leicester

(Ida)      Hoffenheim    1 x 1    Milan
(Volta)  Milan    0 x 1    Hoffenheim


3ª Rodada – Grupo E
Data: 15/12//17/12


(Ida)      Hoffenheim    2 x 0    M. City*
(Volta)  M. City    1 x 1    Hoffenheim

(Ida)      Leicester    2 x 0    Milan*
(Volta)  *Milan    0 x 2    Leicester


1ª Rodada – Grupo F
Data: 11/12//13/12


(Ida)      Leverkusen    1 x 0    Real Madrid
(Volta)  Real Madrid    2 x 0    Leverkusen

(Ida)      Zenit    2 x 0    Marseille
(Volta)  Marseille   1 x 3    Zenit


2ª Rodada – Grupo F
Data: 13/12//15/12


(Ida)      *Marseille    0 x 2    Real Madrid
(Volta)  Real Madrid    2 x 0    Marseille*

(Ida)     Zenit    0 x 2    Leverkusen
(Volta)  Leverkusen    2 x 1    Zenit


3ª Rodada – Grupo F
Data: 15/12//17/12


(Ida)     Zenit    0 x 3    Real Madrid
(Volta)  Real Madrid    5 x 0    Zenit

(Ida)      *Marseille    0 x 2    Leverkusen
(Volta)  Leverkusen    2 x 0    Marseille*


Oitavas
Data: 19/12

 

1)  (Ida) A. Madrid    3 x 1    Zenit

(Volta) Zenit    2 x 1   A. Madrid  

 

2)  (Ida) Udinese    4 x 1    Monaco

(Volta) Monaco    1 x 3     Udinese

 

3)  (Ida) Inter de Milão    2 x 0    M. United

(Volta) M. United    3 x 3     Inter de Milão

 

4)  (Ida) Dortmund    2 x 0    Aston Villa*

(Volta) *Aston Villa    0 x 2     Dortmund

 

5)  (Ida)  Leicester    1 x 0    Sporting

(Volta) Sporting    1 x 3    Leicester

 

6) (Ida) Real Madrid    5 x 1    Chelsea

 (Volta) Chelsea    2 x 5    Real Madrid

 

7) (Ida) *CSKA    0 x  2   Leverkusen

 (Volta) Leverkusen    2 x 0    CSKA*

 

8) (Ida) Bor. M’Gladbach    0 x 1    Hoffenheim

(Volta) Hoffenheim    2 x 0    Bor. M’Gladbach


Quartas
Data: 20/12

 

A) (Ida) Atl. Madrid      2 x 2    Hoffenheim

(Volta) Hoffenheim    0 x 2    Atl. Madrid

 

B) (Ida)  Udinese    2 x 2    Leverkusen

(Volta) Leverkusen    2 x 1    Udinese

 

C) (Ida) Inter de Milão    0 x 5    Real Madrid

(Volta) Real Madrid    6 x 3    Inter de Milão

 

D)  (Ida) Dortmund    0 x 1    Leicester

(Volta) Leicester    3 x 0    Dortmund

 


Semi-Finais
Data: 21/12

 

1)  (Ida) Atl. Madrid    0 x 0    Leicester *Griezman e Giroud suspenso para essa partida.

(Volta) Leicester    2 x 1    Atl. Madrid

 

2) (Ida) Leverkusen    0 x 0    Real Madrid

(Volta)  Real Madrid   2 x 2    Leverkusen


Terceiro Lugar
Data: 22/12

 

1) (Ida) Atl. Madrid    2 x 3    Real Madrid

(Volta) Real Madrid    4 x 1    Atl. Madrid


Final
Data: 22/12

(Ida) Leicester    4 x 3    Leverkusen

(Volta) Leverkusen    2 x 1    Leicester


Comments (28)

  1. Hoffheim inscrito!

  2. Inscrevendo Fiorentina

  3. A pedidos do Terei estou inscrevendo o Sevilla

  4. Submarino Amarelo
    Villareal

  5. Caio – Udinese

  6. Daniel Mourinho Villar

    Tô dentro

  7. Everton Giovanni Moretti

    Sporting está dentro;)

  8. Lucas Caratiero

    Milan e Lyon da dentro

  9. Daniel Italiano

    Roma ta dentro!

  10. GUTH • WESTHAM

    CSKA dentro o/

  11. Gabriel neto (Real Madrid)

    Gabriel (city)

  12. Gustavo N. (Malaga)

    Leverkusen dentro. VAMO VAMO CHAPE

  13. Sir Boka (Man United)

    Manchester United 😉

  14. Leo (Atlet. Madrid)

    Atlético Madrid

  15. Fellipe da Luz (Valencia)

  16. Leonardo Targino

    M’Gladbach dentro

  17. Pv (Borussia Dortmund)

  18. Chelsa dentro é o que nós resta. #forcachape

  19. Leicester dentro

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.