shopping-bag 0
Items : 0
Subtotal : R$0,00
View Cart Check Out

Serie E

1ª Janela de Transferência
Data
05/07  //  21/07


1º Turno Série E


1ª e 2ª Rodadas  14/07  //  21/07


1) Lyon    1 X 2    Ajax
2) Wolfsburg     0 X 2     Anderlecht  – Vitoria por W.O
3) OGC Nice     0 X 2     RB Leipzig   – ADIADO (SEM TÉCNICO) * W.O
4) Fenerbahçe     – X –   Parma  – ADIADO (SEM TÉCNICO) *W.O Duplo
5) West Ham    3 X 3    B. Mönchengladbach

 


1) Ajax     3 X 3    RB Leipzig
2) Wolfsburg     – X –    Fenerbahçe  – ADIADO (SEM TÉCNICO) *W.O Duplo
3) Parma   0 X 0    West Ham
4) B. Mönchengladbach     2 X 0     OGC Nice   – ADIADO (SEM TÉCNICO)*W.O
5) Anderlecht    1  X 3    Lyon

 


3ª e 4ª Rodadas  21/07  //  28/07


1) Parma     – X –    Wolfsburg – ADIADO (SEM TÉCNICO)*W.O Duplo
2) West Ham     1 X 1    Ajax 
3) Fenerbahçe     0 X 2    Anderlecht – ADIADO (SEM TÉCNICO)*W.O
4) OGC Nice     0 X 2     Lyon  – ADIADO (SEM TÉCNICO)*W.O
5) RB Leipzig     3 X 3    B. Mönchengladbach

 


1) Ajax     1 X 2    Anderlecht
2) Fenerbahçe    0 X 2    West Ham  – ADIADO (SEM TÉCNICO)*W.O
3) Wolfsburg     – X –    OGC Nice – ADIADO (SEM TÉCNICO)*W.O Duplo
4) Lyon     0 X 0    RB Leipzig
5) B. Mönchengladbach     4 X 1    Parma

 


5ª e 6ª Rodadas  28/07  // 04/08


1) OGC Nice     0 X 2    West Ham – Vitoria por W.O
2) RB Leipzig     2 X 0    Fenerbahçe  – Vitoria por W.O
3) Anderlecht     2 X 0    Parma – Vitoria por W.O
4)  Ajax    2 X 0    Wolfsburg – Vitoria por W.O
5) B. Mönchengladbach     3 X 0    Lyon 

 


1) Fenerbahçe     0 X 2    B. Mönchengladbach – Vitoria por W.O
2) West Ham     0 X 2    Anderlecht
3) OGC Nice     0 X 2    Ajax – Vitoria por W.O
4) Parma     0 X 2    RB Leipzig – Vitoria por W.O
5) Lyon     2 X 0    Wolfsburg – Vitoria por W.O

 


7ª e 8ª Rodadas  04/08  //  11/08


1) Lyon     0 X 2    West Ham – Vitoria por W.O
2) Parma    – X –    OGC Nice – W.O Duplo
3) Ajax     2 X 0    Fenerbahçe – Vitoria por W.O
4) RB Leipzig     2 X 0    Wolfsburg – Vitoria por W.O
5) Anderlecht    2  X 3    B. Mönchengladbach

 


1) Wolfsburg     0 X 2    B. Mönchengladbach – Vitoria por W.O
2) West Ham     2 X 0    RB Leipzig – Vitoria por W.O
3) OGC Nice     0 X 2    Anderlecht – Vitoria por W.O
4) Fenerbahçe     0 X 2   Lyon – Vitoria por W.O
5) Ajax    2 X 0   Parma – Vitoria por W.o

 


9ª Rodada  11/08  //  14/08


1) RB Leipzig     0 X 2    Anderlecht – Vitoria por W.O
2) Lyon    2 X 0    Parma – Vitoria por W.O
3) B. Mönchengladbach     0 X 1    Ajax 
4) OGC Nice    – X –    Fenerbahçe – W.O Duplo
5) West Ham     2 X 0    Wolfsburg – Vitoria por W.O

 


2ª Janela de Transferência
Data
16/08  //  01/09


2º Turno Série E


10ª e 11ª Rodadas  25/08  //  01/09


1) Ajax      X     Lyon
2) Anderlecht      X     Wolfsburg
3) RB Leipzig      X    OGC Nice
4) Parma     X    Fenerbahçe
5) B. Mönchengladbach      X     West Ham

 


1) RB Leipzig      X     Ajax
2) Fenerbahçe      X     Wolfsburg
3) West Ham      X     Parma
4) OGC Nice      X     B. Mönchengladbach
5) Lyon      X    Anderlecht

 


12ª e 13ª Rodadas  01/09  //  08/09


1) Wolfsburg      X     Parma
2) Ajax     X     West Ham
3) Anderlecht     X    Fenerbahçe

4) Lyon      X     OGC Nice
5) B. Mönchengladbach       X     RB Leipzig

 


1) Anderlecht      X     Ajax
2) West Ham      X     Fenerbahçe
3) OGC Nice      X     Wolfsburg
4) RB Leipzig      X     Lyon
5) Parma     X     B. Mönchengladbach

 


14ª e 15ª Rodadas  08/09  //  15/09


1) West Ham     X   OGC Nice
2) Fenerbahçe      X     RB Leipzig
3) Parma     X    Anderlecht 
4)  Wolfsburg      X     Ajax
5) Lyon     X     B. Mönchengladbach

 


1) B. Mönchengladbach      X     Fenerbahçe
2) Anderlecht     X    West Ham
3) Ajax      X     OGC Nice
4) RB Leipzig      X     Parma
5) Wolfsburg       X     Lyon

 


16ª  e 17ª Rodadas  15/09  //  22/09


1) West Ham       X     Lyon
2) OGC Nice      X     Parma
3) Fenerbahçe     X    Ajax
4) Wolfsburg      X    RB Leipzig 
5) B. Mönchengladbach      X      Anderlecht

 


1) B. Mönchengladbach      X     Wolfsburg
2) RB Leipzig      X     West Ham
3) Anderlecht      X     OGC Nice
4) Lyon      X     Fenerbahçe
5) Parma      X     Ajax

 


18ª Rodada  22/09  //  25/09


1) Anderlecht      X    RB Leipzig
2) Parma     X     Lyon
3) Ajax      X     B. Mönchengladbach
4) Fenerbahçe     X     OGC Nice
5) Wolfsburg      X      West Ham