shopping-bag 0
Items : 0
Subtotal : R$0,00
View Cart Check Out

Serie E

1ª Janela de Transferência
Data
28/09  //  12/10


1º Turno Série E


1ª Rodada  14/10  //  17/10


1) Stoke City   3   X   2   Crystal Palace
2) Fenerbahçe      X      Mainz 05 (Jogo adiado pelo Mainz 05)
3) Atalanta      X      Anderlecht
4) Swansea City      X      Nice (Derrota do Swansea por WO)
5) Sampdoria       X      Watford


2ª Rodada  18/10  //  21/10


1) Crystal Palace   2   X   1  Anderlecht
2) Fenerbahçe      X     Swansea City
3) Nice      X     Sampdoria
4) Watford      X     Atalanta
5) Mainz 05       X     Stoke City


3ª Rodada  21/10  //  24/10


1) Nice       X     Fenerbahçe
2) Sampdoria      X     Crystal Palace
3) Swansea City      X     Mainz 05
4) Atalanta      X     Stoke City
5) Anderlecht       X     Watford


4ª Rodada  25/10  //  28/10


1) Crystal Palace       X     Mainz 05
2) Swansea City      X     Sampdoria
3) Fenerbahçe      X     Atalanta
4) Stoke City      X     Anderlecht
5) Watford       X     Nice


5ª Rodada  28/10  //  31/10


1) Atalanta       X     Sampdoria
2) Anderlecht      X     Swansea City
3) Mainz 05      X     Nice
4)  Crystal Palace      X     Fenerbahçe
5) Watford       X     Stoke City


6ª Rodada  01/11  //  04/11


1) Swansea City       X     Watford
2) Sampdoria      X     Mainz 05
3) Atalanta      X     Crystal Palace
4) Nice      X     Anderlecht
5) Stoke City       X     Fenerbahçe


7ª Rodada  04/11  //  07/11


1) Stoke City       X     Sampdoria
2) Nice      X     Atalanta
3) Crystal Palace      X     Swansea City
4) Anderlecht      X     Fenerbahçe
5) Mainz 05       X     Watford


8ª Rodada  08/11  //  11/11


1) Fenerbahçe       X     Watford
2) Sampdoria      X     Anderlecht
3) Atalanta      X     Mainz 05
4) Swansea City      X     Stoke City
5) Crystal Palace       X     Nice


9ª Rodada  11/11  //  14/11


1) Anderlecht       X     Mainz 05
2) Stoke City      X     Nice
3) Watford      X     Crystal Palace
4) Atalanta      X     Swansea City
5) Sampdoria       X     Fenerbahçe


2ª Janela de Transferência
Data
15/11  //  23/11


2º Turno Série E


10ª Rodada  25/11  //  28/11


1) Crystal Palace      X     Stoke City
2) Mainz 05      X     Fenerbahçe
3) Anderlecht      X     Atalanta
4) Nice      X     Swansea City
5) Watford       X     Sampdoria


11ª Rodada  29/11  //  02/12


1) Anderlecht      X     Crystal Palace
2) Swansea City      X     Fenerbahçe
3) Sampdoria      X     Nice
4) Atalanta      X     Watford
5) Stoke City       X     Mainz 05


12ª Rodada  02/12  //  05/12


1) Fenerbahçe       X     Nice
2) Crystal Palace      X     Sampdoria
3) Mainz 05      X     Swansea City
4) Stoke City      X     Atalanta
5) Watford       X     Anderlecht


13ª Rodada  06/12  //  09/12


1) Mainz 05       X     Crystal Palace
2) Sampdoria      X     Swansea City
3) Atalanta      X     Fenerbahçe
4) Anderlecht      X     Stoke City
5) Nice       X     Watford


14ª Rodada  09/12  //  12/12


1) Sampdoria       X     Atalanta
2) Swansea City      X     Anderlecht
3) Nice      X     Mainz 05
4)  Fenerbahçe      X     Crystal Palace
5) Stoke City       X     Watford


15ª Rodada  13/12  //  16/12


1) Watford       X     Swansea City
2) Mainz 05      X     Sampdoria
3) Crystal Palace      X     Atalanta
4) Anderlecht      X     Nice
5) Fenerbahçe       X     Stoke City


16ª Rodada  16/12  //  19/12


1) Sampdoria       X     Stoke City
2) Atalanta      X     Nice
3) Swansea City      X     Crystal Palace
4) Fenerbahçe      X     Anderlecht
5) Watford       X     Mainz 05


17ª Rodada  20/12  //  23/12


1) Watford       X     Fenerbahçe
2) Anderlecht      X     Sampdoria
3) Mainz 05      X     Atalanta
4) Stoke City      X     Swansea City
5) Nice       X     Crystal Palace


18ª Rodada  23/12  //  26/12


1) Mainz 05       X     Anderlecht
2) Nice      X     Stoke City
3) Crystal Palace      X     Watford
4) Swansea City      X     Atalanta
5) Fenerbahçe       X     Sampdoria