shopping-bag 0
Items : 0
Subtotal : R$0,00
View Cart Check Out

Série D

1ª Janela de Transferência
Data
28/09  //  12/10


1º Turno Série D


1ª Rodada  14/10  //  17/10


1) Everton    1  X  1    Southampton
2) Lyon   2   X   2  Milan
3) Torino    0  X  2    RB Leipzig
4) Leicester    2  X  0    Bournemouth
5) Lazio       X      Schalke 04 (Jogo adiado por incompatibilidade)


2ª Rodada  18/10  //  21/10


1) Southampton      X     RB Leipzig
2) Lyon    4  X  4   Leicester
3) Bournemouth      X     Lazio
4) Schalke 04      X     Torino
5) Milan       X     Everton


3ª Rodada  21/10  //  24/10


1) Bournemouth       X     Lyon
2) Lazio      X     Southampton
3) Leicester   2   X   3  Milan
4) Torino      X     Everton
5) RB Leipzig       X     Schalke 04


4ª Rodada  25/10  //  28/10


1) Southampton       X     Milan
2) Leicester      X     Lazio
3) Lyon      X     Torino
4) Everton      X     RB Leipzig
5) Schalke 04       X     Bournemouth


5ª Rodada  28/10  //  31/10


1) Torino       X     Lazio
2) RB Leipzig      X     Leicester
3) Milan      X     Bournemouth
4)  Southampton      X     Lyon
5) Schalke 04       X     Everton


6ª Rodada  01/11  //  04/11


1) Leicester       X     Schalke 04
2) Lazio      X     Milan
3) Torino      X     Southampton
4) Bournemouth      X     RB Leipzig
5) Everton       X     Lyon


7ª Rodada  04/11  //  07/11


1) Everton       X     Lazio
2) Bournemouth      X     Torino
3) Southampton      X     Leicester
4) RB Leipzig      X     Lyon
5) Milan       X     Schalke 04


8ª Rodada  08/11  //  11/11


1) Lyon       X     Schalke 04
2) Lazio      X     RB Leipzig
3) Torino      X     Milan
4) Leicester      X     Everton
5) Southampton       X     Bournemouth


9ª Rodada  11/11  //  14/11


1) RB Leipzig       X     Milan
2) Everton      X     Bournemouth
3) Schalke 04      X     Southampton
4) Torino      X     Leicester
5) Lazio       X     Lyon


2ª Janela de Transferência
Data
15/11  //  23/11


2º Turno Série D


10ª Rodada  25/11  //  28/11


1) Southampton      X     Everton
2) Milan      X     Lyon
3) RB Leipzig      X     Torino
4) Bournemouth      X     Leicester
5) Schalke 04       X     Lazio


11ª Rodada  29/11  //  02/12


1) RB Leipzig      X     Southampton
2) Leicester      X     Lyon
3) Lazio      X     Bournemouth
4) Torino      X     Schalke 04
5) Everton       X     Milan


12ª Rodada  02/12  //  05/12


1) Lyon       X     Bournemouth
2) Southampton      X     Lazio
3) Milan      X     Leicester
4) Everton      X     Torino
5) Schalke 04       X     RB Leipzig


13ª Rodada  06/12  //  09/12


1) Milan       X     Southampton
2) Lazio      X     Leicester
3) Torino      X     Lyon
4) RB Leipzig      X     Everton
5) Bournemouth       X     Schalke 04


14ª Rodada  09/12  //  12/12


1) Lazio       X     Torino
2) Leicester      X     RB Leipzig
3) Bournemouth      X     Milan
4)  Lyon      X     Southampton
5) Everton       X     Schalke 04


15ª Rodada  13/12  //  16/12


1) Schalke 04       X     Leicester
2) Milan      X     Lazio
3) Southampton      X     Torino
4) RB Leipzig      X     Bournemouth
5) Lyon       X     Everton


16ª Rodada  16/12  //  19/12


1) Lazio       X     Everton
2) Torino      X     Bournemouth
3) Leicester      X     Southampton
4) Lyon      X     RB Leipzig
5) Schalke 04       X     Milan


17ª Rodada  20/12  //  23/12


1) Schalke 04       X     Lyon
2) RB Leipzig      X     Lazio
3) Milan      X     Torino
4) Everton      X     Leicester
5) Bournemouth       X     Southampton


18ª Rodada  23/12  //  26/12


1) Milan       X     RB Leipzig
2) Bournemouth      X     Everton
3) Southampton      X     Schalke 04
4) Leicester      X     Torino
5) Lyon       X     Lazio