shopping-bag 0
Items : 0
Subtotal : R$0,00
View Cart Check Out

Jogos UEFA Europe League

Fase de Grupos



Grupo A


1ª Rodada  14/10  //  17/10

1) Tottenham   3  X  2   RB Leipzig
2) Leicester   2  X  3   Newcastle


2ª Rodada  18/10  //  21/10

1) Newcastle  1   X  3   Tottenham
2) RB Leipzig   6  X  4   Leicester


3ª Rodada  21/10  //  24/10

1) Tottenham   1  X  3   Leicester
2) Newcastle   5  X  3   RB Leipzig


4ª Rodada  25/10  //  28/10

1) Leicester  4  X  0   Tottenham
2) RB Leipzig*  0   2  Newcastle

*Wo


5ª Rodada  28/10  //  31/10

1) Tottenham  1  X   4  Newcastle
2) Leicester   7  X  1   RB Leipzig*

*adiado


6ª Rodada  01/11  //  04/11

1) RB Leipzig*  0   X   0  Tottenham*
2) Newcastle   1  X   2  Leicester

*Wo



Grupo B


1ª Rodada  14/10  //  17/10

1) Manchester City    4 X 1    Nice
2) Malaga   2  X  0   Anderlecht


2ª Rodada  18/10  //  21/10

1) Anderlecht  1   X  1   Manchester City
2) Nice  1   X   2  Malaga


3ª Rodada  21/10  //  24/10

1) Manchester City  2  X  2  Malaga
2) Anderlecht   2  X  3   Nice


4ª Rodada  25/10  //  28/10

1) Malaga  1   X  0   Manchester City
2) Nice  5   X  2   Anderlecht


5ª Rodada  28/10  //  31/10

1) Manchester City   2  X  1   Anderlecht
2) Malaga  6   X   1  Nice


6ª Rodada  01/11  //  04/11

1) Nice  0   X  3   Manchester City
2) Anderlecht  3  X   1  Malaga



Grupo C


1ª Rodada  14/10  //  17/10

1) Porto  5   X  0   Genoa
2) Fulham  3   X  4   Southampton


2ª Rodada  18/10  //  21/10

1) Southampton  2   X  0   Porto
2) Genoa  1   X  3   Fulham


3ª Rodada  21/10  //  24/10

1) Porto   2  X  3   Fulham
2) Southampton  2   0  Genoa*

*wo


4ª Rodada  25/10  //  28/10

1) Fulham   0  X  7   Porto
2) Genoa*  0   2  Southampton

*Wo


5ª Rodada  28/10  //  31/10

1) Porto*  0   X  2  Southampton
2) Fulham*  0   X  0   Genoa*

*wo


6ª Rodada  01/11  //  04/11

1) Genoa*  0   X   0  Porto*
2) Southampton   1  X  1   Fulham

*wo



Grupo D


1ª Rodada  14/10  //  17/10

1) Manchester United   3  X  0   La Coruna
2) Leeds  2   X   0  Atalanta*

*Wo


2ª Rodada  18/10  //  21/10

1) Atalanta  1   X   7  Manchester United
2) La Coruna*   0  X  2   Leeds

*Wo


3ª Rodada  21/10  //  24/10

1) Manchester United   1  X  0   Leeds
2) Atalanta   3  X  3   La Coruna


4ª Rodada  25/10  //  28/10

1) Leeds* 0   Manchester United*
2) La Coruna*  0   0  Atalanta*

*Wo


5ª Rodada  28/10  //  31/10

1) Manchester United   5  X  1   Atalanta
2) Leeds  2   X   0  La Coruna*

*Wo


6ª Rodada  01/11  //  04/11

1) La Coruna*  0   X  2   Manchester United
2) Atalanta*  0   X  0   Leeds*

*wo