shopping-bag 0
Items : 0
Subtotal : R$0,00
View Cart Check Out

Jogos UEFA Europe League

Fase de Grupos


Grupo A


1ª e 2ª Rodadas  20/01  //  27/01

 

1) Dortmund  – X –   OGC Nice – WO Duplo
2) Leeds   1  X 2   TorinoAdiado até 10/02


1) Torino   0 X 0    Dortmund
2) OGC Nice    0 X 1    Leeds


3ª e 4ª  Rodadas  27/01  //  03/02

 

1) Dortmund    0 X 2    Leeds – Vitoria por WO
2) Torino   3 X 2   OGC Nice


1) Leeds    2 X 0   Dortmund – Vitoria por WO
2) OGC Nice    2 X 2   Torino


5ª e 6ª Rodadas  03/02  //  10/02

 

1) Dortmund   0  X 2   Torino – Vitoria por WO
2) Leeds    2 X 1    OGC Nice


1) OGC Nice    1 X 5   Dortmund
2) Torino    1 X 0   Leeds


 

Grupo B


1ª e 2ª Rodadas  20/01  //  27/01

 

1) Manchester United    2 X 1   RB Leipzig
2) Benfica    4 X 2   Fulham


1) Fulham   1 X 6   Manchester United
2) RB Leipzig    2 X 2   Benfica


3ª e 4ª  Rodadas  27/01  //  03/02

 

1) Manchester United    1 X 3   Benfica
2) Fulham   1 X 2   RB Leipzig


1) Benfica   4 X 4   Manchester United
2) RB Leipzig   4  X 2    Fulham


5ª e 6ª Rodadas  03/02  //  10/02

 

1) Manchester United    2 X 0   FulhamVitoria por WO
2) Benfica    6 X 1   RB Leipzig


1) RB Leipzig    0 X 1   Manchester United
2) Fulham   0 X 2   Benfica – Vitoria por WO


Grupo C


1ª e 2ª Rodadas  20/01  //  27/01

 

1) Monaco    3 X 1   Newcastle
2) Internazionale    5 X 3   Celtic


1) Celtic 2 X 1  Monaco Savic, Celtic – Suspenso
– Placar alterado para 2×0 a favor do Monaco – Motivo: Uso de jogador irregular

2) Newcastle    1 X 3   Internazionale


3ª e 4ª  Rodadas  27/01  //  03/02

 

1) Monaco    1 X 4   Internazionale – Adiado pelo Monaco até 10/02
2) Celtic   1 X 2   Newcastle


1) Internazionale   2  X 0   Monaco – Adiado pelo Monaco até 10/02
2) Newcastle    2 X 0   Celtic – Adiado pelo Celtic até 10/02


5ª e 6ª Rodadas  03/02  //  10/02

 

1) Monaco    – X –   Celtic – WO Duplo
2) Internazionale   2  X 2   Newcastle


1) Newcastle    0 X 1   Monaco
2) Celtic    1 X 4    Internazionale


 

Grupo D


1ª e 2ª Rodadas  20/01  //  27/01

 

1) Manchester City    2 X 0   Ajax
2) Napoli    1 X 1   Milan


1) Milan   0 0   Manchester City
2) Ajax    1 X 3   Napoli


3ª e 4ª  Rodadas  27/01  //  03/02

 

1) Manchester City    1 X 1   Napoli
2)
Milan  1 X 2   Ajax


1) Napoli    1 X 3   Manchester City
2) Ajax    1 X 5   Milan


5ª e 6ª Rodadas  03/02  //  10/02

 

1) Manchester City    1 X 1   Milan
2) Napoli    2 X 2   Ajax


1) Ajax    1 X 2   Manchester City
2) Milan    3 X 4    Napoli