shopping-bag 0
Items : 0
Subtotal : R$0,00
View Cart Check Out

Copa

COPA CRAQUE DIGITAL

Todos confrontos serão postados aqui na página, veja as regras:

  •  Jogos de ida e volta.
  • Gols fora de casa é critério para desempate.
  • Em caso de empate nos critérios,  será jogado um terceiro jogo com Gol de Ouro.
  • Fotos terão que ser enviadas normalmente para provar o resultado
  • Repescagem contará com os 4 últimos da Série E
  • Fase de classificação terá 4 últimos da Série B, 10 equipes da Série C, 10 equipes da Série D, 6 primeiros da Série E mais os 2 vencedores da repescagem.
  • 10 equipes da Série A mais os 6 primeiros da Série B já estão diretamente classificados para a fase de 16 avos-de-final.

Prazos dos jogos de acordo com a rodada da Liga descrito abaixo.

Repescagem – 10ª Rodada

Fase de Classificação – 11ª e 12ª Rodada
16 avos – 13ª a 14ª Rodada
Oitavas – 15ª Rodada
Quartas – 16ª Rodada
Semi Final – 17ª Rodada
Final – 18ª Rodada


 

Repescagem
28/11  //  30/11


Jogo 1

1) OGC Nice    1 X 2    West Ham
2) West Ham    0 X 2    OGC Nice


Jogo 2

1) Desportivo La Coruna    0 X 1    Wolfsburg
2) Wolfsburg    X 0   Desportivo La Coruna

 


 



Classificatória

02/12  //  09/12


Jogo 1

1) Leverkusen    3 X 1    Newcastle
2) Newcastle    1 X 2   Leverkusen

 

Jogo 2

1) Porto*   0 X 2    Leeds
2) Leeds    2 X 0   Porto*
*W.O

 

Jogo 3

1) Crystal Palace   2 X 0   Tottenham
2) Tottenham    2 X 3   Crystal Palace

 

Jogo 4

1) Southampton    5 X 1    Leicester
2) Leicester    1 X 5   Southampton

 

Jogo 5

1) Torino    2 X 0    Lazio*
2) Lazio*    0 X 2   Torino
*W.O

 

 

Jogo 6

1) Fiorentina*     X     Valencia*
2) Valencia*     X    Fiorentina*
*W.O Duplo

 

 

Jogo 7

1) Arsenal    0 X 3    Malaga
2) Malaga    2 X 2   Arsenal

 

Jogo 8

1) Benfica    3 X 0    Bournemouth
2) Bournemouth    0 X 1   Benfica

 

Jogo 9

1) Celtic    2 X 0    Fullham*
2) Fulham*    0 X 2   Celtic
*W.O

 

Jogo 10

1) Lyon*     X     Sampdoria*
2) Sampdoria*     X    Lyon*
*W.O Duplo

 

Jogo 11

1) Sporting    2 X 2    OGC Nice
2) OGC Nice    1 X 4   Sporting

 

Jogo 12

1) Milan    2 X 2    Schalke 04
2) Schalke 04    1 X 4   Milan

 

 

Jogo 13

1) Marseille    1 X 1    RB Leipzig
2) RB Leipzig    1 X 2   Marseille

 

Jogo 14

1) Fenerbahçe*    0 X 2    Wolfsburg
2) Wolfsburg    2 X 0   Fenerbahçe*
*W.O

 

Jogo 15

1) Mainz 05    5 X 0    Shakhtar
2) Shakhtar*    0 X 2   Mainz 05

*W.O

 

Jogo 16

1) Everton    4 X 1    Ajax
2) Ajax    1 X 1   Everton

 

 


3ª Fase – 16 avos de Finais

09/12  //  16/12


Jogo 1

1) Sporting    5 X 3    PSG
2) PSG    4 X 4   Sporting

 

Jogo 2

1) Torino    2 X 3    Bayern Munchen
2) Bayern Munchen    4 X 2   Torino

 

Jogo 3

1) Marseille   1 X 0   Roma (Aurier suspenso)
2) Roma   1 X 2   Marseille

 

Jogo 4

1) Leverkusen   0 X 3   Liverpool (Mustafi suspenso)
2) Liverpool   2 X 0   Leverkusen*
*W.O

 

Jogo 5

1) Mainz 05    2 X 1    Crystal Palace
2) Crystal Palace    1 X 3   Mainz 05

 

 

Jogo 6

1) Monaco    0 X 1    Dortmund
2) Dortmund    2 X 1   Monaco

 

 

Jogo 7

1) Leeds    3 X 1   Benfica
2) Benfica    2 X 0   Leeds

 

Jogo 8

1) Milan    1 X 1    Manchester City
2) Manchester City    6 X 1   Milan

 

Jogo 9

1) Sevilla    2 X 0    Chelsea*
2)Chelsea    1 X 5   Sevilla
*W.O

 

Jogo 10

1) Southampton    3 X 2    Manchester United
2) Manchester United   2 X 7   Southampton

 

Jogo 11

1) Malaga    2 X 0    Internazionale*
2) Internazionale*    0 X 2   Malaga
*W.O

 

Jogo 12

1) Atletico de Madrid    2 X 3    Juventus
2) Juventus    2 X 2   Atletico de Madrid

 

 

Jogo 13

1) *Cetic    0 X 2    Barcelona
2)Barcelona    4 X 1   Celtic
*W.O

 

Jogo 14

1) Jogo 6 Eliminado     X     Napoli
2) Napoli     X    Jogo 6 Eliminado

 

Jogo 15

1) Everton    0 X 3    Real Madrid
2) Real Madrid    4 X 3   Everton

 

Jogo 16

1) Jogo 10 eliminado     X    Wolfsburg
2) Wolfsburg       Jogo 10 eliminado

 


Oitavas de finais

16/12  //  19/12


Jogo 1

1) Sporting    4 X 1    Wolfsburg
2) Wolfsburg    4 X 6   Sporting

 

Jogo 2

1) Real Madrid    4 X 2    Bayer Munchen
2) Bayer Munchen   4 X 1   Real Madrid

 

Jogo 3

1) Napoli   2 X 2   Marseille
2) Marseille*   0 X 2   Napoli
*F.V.A

 

Jogo 4

1) Barcelona*    X    Liverpool*
2) Liverpool*    X    Barcelona*
*W.O Duplo

 

Jogo 5

1) Mainz 05    0 X 3    Juventus
2) Juventus    0 X 1   Mainz 05

 

 

Jogo 6

1) Dortmund    1 X 3   Malaga
2) Malaga    6 X 0   Dortmund

 

 

Jogo 7

1) Southampton*     X    Benfica*
2) Benfica*     X    Southampton*
*W.O Duplo

 

Jogo 8

1) Sevilla    0 X 0    Manchester City
2) Manchester City    2 X 1   Sevilla

 

Quartas de finais

20/12  //  23/12


Jogo 1

1) Sporting    2 X 2    Manchester City
2) Manchester City    0 X 0   Sporting

 

Jogo 2

1) Bayern Munchen     X     Eliminado
2) Eliminado     X    Bayern Munchen

 

Jogo 3

1) Napoli   1 X 0   Malaga
2) Malaga   3 X 1   Napoli

 

Jogo 4

1) Eliminado    X    Juventus
2) Juventus    X    Eliminado

 

Semi finais

23/12  //  26/12


Jogo 1

1) Manchester City    1 X 3    Juventus
2) Juventus    3 X 1   Manchester City

 

Jogo 2

1) Bayern Munchen    4 X 0    Malaga
2) Malaga    3 X 0   Bayern Munchen

 


Final

27/12  //  30/12

Juventus  1   X   5  Bayern Munchen