shopping-bag 0
Items : 0
Subtotal : R$0,00
View Cart Check Out

Copa

COPA CRAQUE DIGITAL

Todos confrontos serão postados aqui na página, veja as regras:

  •  Jogos de ida e volta.
  • Gols fora de casa é critério para desempate.
  • Em caso de empate nos critérios,  será jogado um terceiro jogo com Gol de Ouro.
  • Fotos terão que ser enviadas normalmente para provar o resultado
  • Repescagem contará com os 4 últimos da Série E
  • Fase de classificação terá 4 últimos da Série B, 10 equipes da Série C, 10 equipes da Série D, 6 primeiros da Série E mais os 2 vencedores da repescagem.
  • 10 equipes da Série A mais os 6 primeiros da Série B já estão diretamente classificados para a fase de 16 avos-de-final.

 

Repescagem
31/08  //  
04/09


Jogo 1

1) Parma     X     Wolfsburg
2) Wolfsburg     X     Parma


Jogo 2

1) Fenerbahçe     X     OGC Nice
2) OGC Nice     X   Fenerbahçe


 

Segunda Fase
29/08  //  04
/09

 

Jogo 1

1) Monaco    3 X 2    Arsenal
2) Arsenal    2 X 1    Monaco


Jogo 2

1) Malaga    2 X 0   West Bromwich – West Bromwich sem técnico
2) West Bromwich    0 X 2  Malaga


Jogo 3

1) B. Mönchengladbach    2 X 0    Fenerbahçe – Fenerbahçe sem técnico
2) Fenerbahçe    0 X 2   B. Mönchengladbach


Jogo 4

1) Lyon    – X –    Anderlecht – W.O duplo
2) Anderlecht    – X–  Lyon – W.O Duplo


Jogo 5

1) Tottenham    2 X 0    Torino
2) Torino    3 X 0   Tottenham


Jogo 6

1) Valencia   4 X 1   Shakhtar
2) Shakhtar    0 X 4  Valencia


Jogo 7

1) Southampton    0 X 2    Atletico de Madrid – Southampton sem técnico
2) Atletico de Madrid   2 X 0   Southampton


Jogo 8

1) Milan    2 X 1    FSV Mainz 05
2) FSV Mainz 05    2 X 2  Milan


Jogo 9

1) Udinese    0 X 2    West Ham
2) West Ham    0 X 1   Udinese


Jogo 10

1) Wolverhampton    2 X 1   Leverkusen
2) Leverkusen    0 X 4   Wolverhampton


Jogo 11

1) Rangers    3 X 2   Ajax
2) Ajax    0 X 2    Rangers


Jogo 12

1) Fiorentina    0 X 2    Marseille – Fiorentina sem técnico
2) Marseille    2 X 0  Fiorentina


Jogo 13

1) Sporting    0 X 2   Everton – Vitoria por W.O
2) Everton    2 X 0   Sporting – Vitoria por W.O


Jogo 14

1) RB Leipzig    0 X 2    Newcastle – RB Leipzig sem técnico
2) Newcastle    2 X 0  RB Leipzig


Jogo 15

1) Leicester    2 X 1    Watford
2) Watford    3 X 1    Leicester


Jogo 16

1) Parma    0 X 2    Leeds – Parma sem técnico
2) Leeds    2 X 0  Parma



Terceira  Fase

05/09  //  11/09

 

Jogo 1

1) Everton    2 X 5    Watford
2) Watford   1 X 0  Everton


Jogo 2

1) Milan    1 X 7   Porto
2) Porto    2 X 3  Milan


Jogo 3

1) West Ham   1 X 1  Sevilla
2) Sevilla    2 X 2   West Ham


Jogo 4

1) Bayern München    1 X 1   Chelsea
2) Chelsea    3 X 3  Bayern München


Jogo 5

1) Leeds United   2 X 2    Roma
2) Roma   0 X 0   Leeds United


Jogo 6

1) Manchester United   0 X 2   Barcelona – Vitoria por W.O
2) Barcelona    2 X 0  Manchester United – Vitoria por W.O


Jogo 7

1) Wolverhampton    1 X 2    B. Möchengladbach
2) B. Mönchengladbach   4 X 0   Wlverhampton


Jogo 8

1) Napoli   2 X 1    Marseille
2) Marseille    1 X 1  Napoli


Jogo 9

1) Liverpool    2 X 2    Juventus
2) Juventus    2 X 3   Liverpool


Jogo 10

1) Newcastle    0 X 2   Torino – Vitoria por W.O
2) Torino    2 X 0   Newcastle – Vitoria por W.O


Jogo 11

1) Internazionale     X    Jogo 4 desqualificados
2) Jogo 4 desqualificados     X     Internazionale


Jogo 12

1) Rangers    0 X 2    Arsenal
2) Arsenal    4 X 2  Rangers


Jogo 13

1) Real Madrid    1 X 2   Manchester City
2) Manchester City    4 X 0   Real Madrid


Jogo 14

1) Dortmund    0 X 1    Atletico de Madrid
2) Atletico de Madrid    2 X 0  Dortmund


Jogo 15

1) PSG    0 X 0   Benfica
2) Benfica   0 X   PSG


Jogo 16

1) Malaga    3 X 1   Valencia
2) Valencia    1 X 0   Malaga



Oitavas de Finais

12/09  //  15/09

 

Jogo 1

1) Malaga  8  X   1  Watford
2) Watford  4  X  3  Malaga


Jogo 2

1) PSG    4 X 4   Porto
2) Porto    4 X 2  PSG


Jogo 3

1) West Ham  0  X  2 Atletico de Madrid
2) Atletico de Madrid   3  X  3  West Ham


Jogo 4

1) Bayern München    3 X 1   Manchester City
2) Manchester City    1 X 3   Bayern München


Jogo 5

1) Roma  0  X   4  Arsenal
2) Arsenal  0  X  3  Roma


Jogo 6

1) Barcelona   2 X 0   Internazionale – Vitoria por W.O
2) Internazionale    0 X 2  Barcelona – Vitoria por W.O


Jogo 7

1) Torino    2 X 0    B. Möchengladbach – Vitoria por W.O
2) B. Mönchengladbach   0 X 2   Torino – Vitoria por W.O


Jogo 8

1) Napoli   2 X 0    Liverpool – Vitoria por W.O
2) Liverpool    0 X 2  Napoli – Vitoria por W.O



Quartas de Finais

15/09  //  18/09

 

Jogo 1

1) Malaga  2  X  1   Napoli
2) Napoli  1  X  1 Malaga


Jogo 2

1) Torino  1   X  7  Porto
2) Porto   2   X  2  Torino


Jogo 3

1) Barcelona  9   X  0  Atletico de Madrid
2) Atletico de Madrid     X    Barcelona


Jogo 4

1) Bayern München  5   X  2  Arsenal
2) Arsenal   3   X  2  Bayern München



Semifinal

19/09  //  22/09

 

Jogo 1

1) Malaga  2  X  4   Bayern München
2) Bayern München  6  X 5  Malaga


Jogo 2

1) Barcelona    2 X 2   Porto
2) Porto     1 X 5   Barcelona


Final

22/09  //  25/09

Bayern München   1  X   2  Barcelona

Barcelona   1  X   1  Bayern München